31a giornata, 4a di fantacoppa 20-21 aprile 2013
+4
xibata
andrea.doccini
AS BADIA
SteFar
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 31a giornata, 4a di fantacoppa 20-21 aprile 2013
-------------------punteggi------------------
rec.68-badia.63
prenatal.60-ghiozzi.71
bellamad.58-boca.72
sali.73.5-pica.69.5
nodica.76.5-xibata.65-
rec.68-badia.63
prenatal.60-ghiozzi.71
bellamad.58-boca.72
sali.73.5-pica.69.5
nodica.76.5-xibata.65-
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
Re: 31a giornata, 4a di fantacoppa 20-21 aprile 2013
Ghiozzi di bua 4.4.2
Titolari
Marchetti
Ogbonna
Portanova
Biava
Abate
Cuadrado
Hamsik
De rossi
Sestu
El sharawy
Osvaldo
Panchina
Bizzarri
Mexes
Astori
Maggio
Hernandez
Gabbiadini
Titolari
Marchetti
Ogbonna
Portanova
Biava
Abate
Cuadrado
Hamsik
De rossi
Sestu
El sharawy
Osvaldo
Panchina
Bizzarri
Mexes
Astori
Maggio
Hernandez
Gabbiadini
Ghiozzidibua- Messaggi : 343
Data d'iscrizione : 30.08.12
Re: 31a giornata, 4a di fantacoppa 20-21 aprile 2013
NODICA F&L (4-4-2): Romero; Barzagli Liechsteiner Morleo Andreolli; Bonaventura Ljalic Pirlo Montolivo; Gilardino Sau. Panchina: Gillet; Motta JuanJesus; Pogba Naingolan; Bianchi.
Nodica F&L- Messaggi : 161
Data d'iscrizione : 31.08.12
REC 442
ROSATI
GRANQVIST,MARQUINHOS,TERZI,CASTAN
ROSINA,MARCHISIO,KUCKA,BOATENG
TOTTI,IBARBO
a disp: colombo,marchese,rossettini,zanetti,marchionni,icardi
GRANQVIST,MARQUINHOS,TERZI,CASTAN
ROSINA,MARCHISIO,KUCKA,BOATENG
TOTTI,IBARBO
a disp: colombo,marchese,rossettini,zanetti,marchionni,icardi
PRENATAL 442
CONSIGLI
ROSI-GASTALDELLO-CHERUBIN-GLIK
HERNANES-GOMEZ-DZEMAILI-MUNTARI
DESTRO-NIANG
a disp: polito,d'ambrosio,de sciglio,bertolacci,behrami,fabbrini
ROSI-GASTALDELLO-CHERUBIN-GLIK
HERNANES-GOMEZ-DZEMAILI-MUNTARI
DESTRO-NIANG
a disp: polito,d'ambrosio,de sciglio,bertolacci,behrami,fabbrini
Ultima modifica di SteFar il Sab 20 Apr 2013 - 15:24 - modificato 1 volta.
REAL BOCA 4-3-3
Buffon
Antonson
Torosidis
Gamberini
Antonelli
Ilicic
Pereyra
Taider
Rocchi
Livaja
Emeghara
A disp. Storari, Von bergen, Ledesma, Inler, Thereau, Paloschi
Antonson
Torosidis
Gamberini
Antonelli
Ilicic
Pereyra
Taider
Rocchi
Livaja
Emeghara
A disp. Storari, Von bergen, Ledesma, Inler, Thereau, Paloschi
LUCA70- Messaggi : 137
Data d'iscrizione : 26.08.12
picapica 4-3-3
Brkic; benatia, del grosso, drame', pereira; barrientos, pjanic, lamela; belfodil, bergessio, pazzini. Panchina: padelli, peluso, pasquale, ederson, cigarini, sansone.
david75- Messaggi : 132
Data d'iscrizione : 30.08.12
xibata 4/5/1
Pegolo
Basta,Domizzi,Cannavaro,Samuel
Lodi,Almion,Poli,Mauri,Obijang
Klose
panca:Abbiati,Stendardo,Zapata,Palombo,Floccari,Dybala
Basta,Domizzi,Cannavaro,Samuel
Lodi,Almion,Poli,Mauri,Obijang
Klose
panca:Abbiati,Stendardo,Zapata,Palombo,Floccari,Dybala
xibata- Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 20.08.12
salietabacchi 433
stekelemburg
tomovic
chiellini
moretti
manfredini
alvarez-inter-
aquilani
diamanti
sansone
cavani
amauri
frey
paci
felipe
cerci
izco
barreto
tomovic
chiellini
moretti
manfredini
alvarez-inter-
aquilani
diamanti
sansone
cavani
amauri
frey
paci
felipe
cerci
izco
barreto
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
AS BADIA 442
VIVIANO
RANOCCHIA,BONUCCI,DANILO,SPOLLI
BORJA VALERO, CANDREVA,PIZARRO,KOVACIC
VUCINIC,PANDEV
a disp: neto,dainelli,perico,castro,asamoah,quagliarella
RANOCCHIA,BONUCCI,DANILO,SPOLLI
BORJA VALERO, CANDREVA,PIZARRO,KOVACIC
VUCINIC,PANDEV
a disp: neto,dainelli,perico,castro,asamoah,quagliarella
AS BADIA- Messaggi : 140
Data d'iscrizione : 06.07.12
O mia bela Madunina 4-4-2
TITOLARI
HANDANOVIC
CACERES M.
RODRIGUEZ GO.
PIRIS
GARCIA SANTIAGO
ISLA
ESTIGARRIBIA
VIDAL
BRADLEY
INSIGNE
MATRI
IN PANCHINA
BONERA
TERLIZZI
NOCERINO
MANNINI
IMMOBILE
ROBINHO
HANDANOVIC
CACERES M.
RODRIGUEZ GO.
PIRIS
GARCIA SANTIAGO
ISLA
ESTIGARRIBIA
VIDAL
BRADLEY
INSIGNE
MATRI
IN PANCHINA
BONERA
TERLIZZI
NOCERINO
MANNINI
IMMOBILE
ROBINHO
Ospite- Ospite
Argomenti simili
» 30a giornata, 3a di fantacoppa 13-14-15 aprile 2013
» 29a giornata, 2a di fantacoppa 6-7-8 aprile 2013
» 32a giornata, 5a di fantacoppa 27-28 aprile 2013
» 33a giornata, 1a semifinale di fantacoppa 4-5 maggio 2013
» 33a giornata 25-26-27-28 aprile 2014, 1a semifinale fantacoppa
» 29a giornata, 2a di fantacoppa 6-7-8 aprile 2013
» 32a giornata, 5a di fantacoppa 27-28 aprile 2013
» 33a giornata, 1a semifinale di fantacoppa 4-5 maggio 2013
» 33a giornata 25-26-27-28 aprile 2014, 1a semifinale fantacoppa
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|