34a giornata, 2a semifinale di coppa 7-8 maggio 2013
+2
Ghiozzidibua
andrea.doccini
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 34a giornata, 2a semifinale di coppa 7-8 maggio 2013
----------------------punteggi---------------------
rec.66-prenat.74.6
xibata.76.5-madun.59
nodica.63-boca.47
sali.75-ghioz.71.5
rec.66-prenat.74.6
xibata.76.5-madun.59
nodica.63-boca.47
sali.75-ghioz.71.5
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
O MIA BELA MADUNINA 352
Handanovic
Piris, Garcia, Rodriguez
Bradley,Cambiasso,Estigarribia,Nocerino,Vidal
Matri,Di Natale
in panca : caceres,terlizzi,mannini,isla,robinho,insigne
Piris, Garcia, Rodriguez
Bradley,Cambiasso,Estigarribia,Nocerino,Vidal
Matri,Di Natale
in panca : caceres,terlizzi,mannini,isla,robinho,insigne
boca 442
buffon
gamberini
torosidis
von bergen
antosson
pereiyra
ilicic
ledesma
guarin
rocchi
emeghara
storari
alvarez
costa
taider
inler
thereau
gamberini
torosidis
von bergen
antosson
pereiyra
ilicic
ledesma
guarin
rocchi
emeghara
storari
alvarez
costa
taider
inler
thereau
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
GHIOZZI DI BUA 433
MARCHETTI
ASTORI-BURDISSO-MEXES-ABATE
BIABIANY-HAMSIK-CUADRADO
OSVALDO-EDER-EL SHAARAWY
a disp. bizzarri,portanova,ogbonna,maggio,gabbiadini,hernandez
ASTORI-BURDISSO-MEXES-ABATE
BIABIANY-HAMSIK-CUADRADO
OSVALDO-EDER-EL SHAARAWY
a disp. bizzarri,portanova,ogbonna,maggio,gabbiadini,hernandez
PRENATAL 433
CONSIGLI
DE SCIGLIO-GLIK-GASTALDELLO-ROSI
HERNANES-GOMEZ-BERTOLACCI
JOVETIC-MURIEL-DESTRO
a disp. polito,britos,d'ambrosio,nelson,dzemaili,niang
DE SCIGLIO-GLIK-GASTALDELLO-ROSI
HERNANES-GOMEZ-BERTOLACCI
JOVETIC-MURIEL-DESTRO
a disp. polito,britos,d'ambrosio,nelson,dzemaili,niang
salietabacchi 433
frey
chiellini
desilvestri
dias
manfredini
alvarez-inter-
diamanti
cerci
sansone-samp-
amauri
cavani
tzorvas
moretti
paci
santana
izco
barreto
chiellini
desilvestri
dias
manfredini
alvarez-inter-
diamanti
cerci
sansone-samp-
amauri
cavani
tzorvas
moretti
paci
santana
izco
barreto
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
Nodica F&L 4-3-3
Nodica 4-3-3
TITOLARI
Gillet
Barzagli
Lichsteiner
Morleo
Andreolli
Pirlo
Naingollan
Bonaventura
Sau
Bianchi
Gilardino
PANCHINA
Romeo
Jesus
Aronica
Motta
Vergassola
Sissoko
TITOLARI
Gillet
Barzagli
Lichsteiner
Morleo
Andreolli
Pirlo
Naingollan
Bonaventura
Sau
Bianchi
Gilardino
PANCHINA
Romeo
Jesus
Aronica
Motta
Vergassola
Sissoko
Nodica F&L- Messaggi : 161
Data d'iscrizione : 31.08.12
AS BADIA 433
VIVIANO
BONUCCI-RANOCCHIA-RONCAGLIA-SPOLLI
CANDREVA-PIZARRO-BORJA VALERO
VUCINIC-PANDEV-BALOTELLI
a disp: neto,perico,sorensen,kovacic,castro,quagliarella
BONUCCI-RANOCCHIA-RONCAGLIA-SPOLLI
CANDREVA-PIZARRO-BORJA VALERO
VUCINIC-PANDEV-BALOTELLI
a disp: neto,perico,sorensen,kovacic,castro,quagliarella
Ultima modifica di SteFar il Mar 7 Mag 2013 - 19:21 - modificato 1 volta.
picapica 4-3-3
Brkic; benatia, pasqual, raimondi, pereira; florenzi, pjanic, lamela; denis, pazzini, belfodil. Panchina: padelli, del grosso, barrientos, cigarini, bergessio, sansone.
david75- Messaggi : 132
Data d'iscrizione : 30.08.12
xibata 433
Abbiati
Basta,Zapata,Paletta,Cannavaro
Lodi,Flamini,Vargas
Klose,Floccari,Miccoli
panca:Amelia,Stendardo,Poli,Palombo,Giovinco,Dybala
Basta,Zapata,Paletta,Cannavaro
Lodi,Flamini,Vargas
Klose,Floccari,Miccoli
panca:Amelia,Stendardo,Poli,Palombo,Giovinco,Dybala
xibata- Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 20.08.12
Re: 34a giornata, 2a semifinale di coppa 7-8 maggio 2013
Rec
De sanctis
Marquinos
Gronquist
Castan
Radu
Kucka
Rosina
Marchisio
Borriello
Totti
Toni
Panchina
Rossettini
Marchese
Valdez
Dellarocca
Ibarbo
Icardi
De sanctis
Marquinos
Gronquist
Castan
Radu
Kucka
Rosina
Marchisio
Borriello
Totti
Toni
Panchina
Rossettini
Marchese
Valdez
Dellarocca
Ibarbo
Icardi
Ghiozzidibua- Messaggi : 343
Data d'iscrizione : 30.08.12
34a giornata, 2a semifinale di coppa 7-8 maggio 2013
Inserimento formazioni entro le ore 19.45 del 07/05/2013
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
Argomenti simili
» 34a giornata 4-5-6 maggio 2014, 2a semifinale di coppa
» 36a giornata e finale di coppa 18-19 maggio 2013
» 33a giornata, 1a semifinale di fantacoppa 4-5 maggio 2013
» 36a giornata 17-18 maggio 2014, finale (2) di coppa
» 35a giornata, finale 1 di fantacoppa 11-12 maggio 2013
» 36a giornata e finale di coppa 18-19 maggio 2013
» 33a giornata, 1a semifinale di fantacoppa 4-5 maggio 2013
» 36a giornata 17-18 maggio 2014, finale (2) di coppa
» 35a giornata, finale 1 di fantacoppa 11-12 maggio 2013
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|