33a giornata, 1a semifinale di fantacoppa 4-5 maggio 2013
+3
andrea.doccini
LUCA70
SteFar
7 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 33a giornata, 1a semifinale di fantacoppa 4-5 maggio 2013
--------------------punteggi----------------------
madunnina.72-sali.83
pica.74.5-prenat.60.5
rec.73-nodica.63
ghioz.81-boca.62
madunnina.72-sali.83
pica.74.5-prenat.60.5
rec.73-nodica.63
ghioz.81-boca.62
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
PRENATAL 451
consigli
beitos,nelson,rosi,de sciglio,
hernanes,dzemaili,muntari,gomez,behrami
jovetic
polito,d'ambrosio,bertolacci,muriel,destro,niang
beitos,nelson,rosi,de sciglio,
hernanes,dzemaili,muntari,gomez,behrami
jovetic
polito,d'ambrosio,bertolacci,muriel,destro,niang
GHIOZZI DI BUA 442
MARCHETTI
ASTORI-PORTANOVA-MEXES-ABATE
CUADRADO-SESTU-HAMSIK-BIABIANY
OSVALDO-EDER
in panca: bizzarri,ogbonna,burdisso,de rossi,conti,gabbiadini
ASTORI-PORTANOVA-MEXES-ABATE
CUADRADO-SESTU-HAMSIK-BIABIANY
OSVALDO-EDER
in panca: bizzarri,ogbonna,burdisso,de rossi,conti,gabbiadini
picapica 4-3-3
Brkic; benatia, pasqual, pereira, drame'; barrientos, florenzi, lamela; bergessio, pazzini, denis. Panchina: padelli, peluso, raimondi, pjanic, belfodil, sansone.
david75- Messaggi : 132
Data d'iscrizione : 30.08.12
Rec 4-3-3
Rec 4-3-3
TITOLARI
De sanctis
Granquist
Radu
Rossettini
Marquignos
Rosina
Boateng
Marchisio
Borriello
Totti
Ibarbo
PANCHINA
Rosati
Castan
Terzi
Valdez
Marchionni
Icardi
TITOLARI
De sanctis
Granquist
Radu
Rossettini
Marquignos
Rosina
Boateng
Marchisio
Borriello
Totti
Ibarbo
PANCHINA
Rosati
Castan
Terzi
Valdez
Marchionni
Icardi
Nodica F&L- Messaggi : 161
Data d'iscrizione : 31.08.12
Nodica F&L 4-4-2
Nodica F&L 4-4-2
TITOLARI
Romero
Barzagli
Lichsteiner
Motta
Andreolli
Pogba
Pirlo
Bonaventura
Ljajic
Gilardino
Sau
PANCHINA
Gillet
Aronica
Jesus
Naingollan
Sissoko
Bianchi
TITOLARI
Romero
Barzagli
Lichsteiner
Motta
Andreolli
Pogba
Pirlo
Bonaventura
Ljajic
Gilardino
Sau
PANCHINA
Gillet
Aronica
Jesus
Naingollan
Sissoko
Bianchi
Nodica F&L- Messaggi : 161
Data d'iscrizione : 31.08.12
xibata 442
Abbiati
Basta,Domizzi,Paletta,Cannavaro
Lodi,Almiron,Flamini,Vargas
Klose,Miccoli
panca:Amelia,Zapata,Poli,Obijang,Floccari,Giovinco
Basta,Domizzi,Paletta,Cannavaro
Lodi,Almiron,Flamini,Vargas
Klose,Miccoli
panca:Amelia,Zapata,Poli,Obijang,Floccari,Giovinco
xibata- Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 20.08.12
AS BADIA 433
VIVIANO
BONUCCI,DANILO,SPOLLI,DAINELLI
CANDREVA,PIZARRO,BORJA VALERO
BALOTELLI,VUCINIC,PANDEV
a disp: neto,ranocchia,sorensen,allan,quagliarella,cassano
BONUCCI,DANILO,SPOLLI,DAINELLI
CANDREVA,PIZARRO,BORJA VALERO
BALOTELLI,VUCINIC,PANDEV
a disp: neto,ranocchia,sorensen,allan,quagliarella,cassano
AS BADIA- Messaggi : 140
Data d'iscrizione : 06.07.12
salietabacchi 442
frey
manfredini
moretti
chiellini
dias
alvarez
cerci
aquilani
diamanti
amauri
cavani
tzorvas
desilvestri
tomovic
santana
izco
barreto
manfredini
moretti
chiellini
dias
alvarez
cerci
aquilani
diamanti
amauri
cavani
tzorvas
desilvestri
tomovic
santana
izco
barreto
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
REAL BOCA 4-3-3
Buffon
Antonson
Gamberini
Torosidis
Antonelli
Pereyra
Guarin
Ilicic
Emeghara
Rocchi
Paloschi
A disp.Storari, Von Bergen, Alvarez, Taider, Ledesma, Thereau
Antonson
Gamberini
Torosidis
Antonelli
Pereyra
Guarin
Ilicic
Emeghara
Rocchi
Paloschi
A disp.Storari, Von Bergen, Alvarez, Taider, Ledesma, Thereau
LUCA70- Messaggi : 137
Data d'iscrizione : 26.08.12
Argomenti simili
» 34a giornata, 2a semifinale di coppa 7-8 maggio 2013
» 35a giornata, finale 1 di fantacoppa 11-12 maggio 2013
» 29a giornata, 2a di fantacoppa 6-7-8 aprile 2013
» 31a giornata, 4a di fantacoppa 20-21 aprile 2013
» 32a giornata, 5a di fantacoppa 27-28 aprile 2013
» 35a giornata, finale 1 di fantacoppa 11-12 maggio 2013
» 29a giornata, 2a di fantacoppa 6-7-8 aprile 2013
» 31a giornata, 4a di fantacoppa 20-21 aprile 2013
» 32a giornata, 5a di fantacoppa 27-28 aprile 2013
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|