6a giornata 18-19-20 ottobre 2013
+2
xibata
SteFar
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
xibata
xibata 4/4/2
Abbiati
Ranocchia,Rossettini,Castan,Emerson
Candreva,Guarin,Martinho,Barrientos
Pinilla,Callejon
panca:Amelia,J Jesus,Santana,Gargano,Muriel,Sau
Abbiati
Ranocchia,Rossettini,Castan,Emerson
Candreva,Guarin,Martinho,Barrientos
Pinilla,Callejon
panca:Amelia,J Jesus,Santana,Gargano,Muriel,Sau
xibata- Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 20.08.12
Re: 6a giornata 18-19-20 ottobre 2013
xibata ha scritto:xibata 4/4/2
Abbiati
Ranocchia,Rossettini,Castan,Vrsaliko
Candreva,Guarin,Martinho,Barrientos
Pinilla,Callejon
panca:Amelia,J Jesus,Santana,Gargano,Muriel,Sau
xibata- Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 20.08.12
salietabacchi 442
marchetti
chiellini
sampirisi
bellini
maicon
kaka
kurtic
cerci
diamanti
cassano
totti
tomovic
zapata
gamberini
missiroli
izco
close
chiellini
sampirisi
bellini
maicon
kaka
kurtic
cerci
diamanti
cassano
totti
tomovic
zapata
gamberini
missiroli
izco
close
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
Re: 6a giornata 18-19-20 ottobre 2013
Nodica F&L (4-3-3) Handanovic; Portanova Naldo Barzagli Pasqual; Pogba BorjaValero Alvarez R.; Gilardino Emeghara Bergessio. Panchina: Carrizo; Yepes; Muntari Duncan Radovanovic; Pandev.
Nodica F&L- Messaggi : 161
Data d'iscrizione : 31.08.12
Picapica 4 3 3
Kelava
Benatia Astori albiol del grosso
Pjanic nainggolan kone
Denis Matri Palacio
Panchina
Benussi
Pasquale stendardo
Greco parolo
Icardi
Benatia Astori albiol del grosso
Pjanic nainggolan kone
Denis Matri Palacio
Panchina
Benussi
Pasquale stendardo
Greco parolo
Icardi
david75- Messaggi : 132
Data d'iscrizione : 30.08.12
AS BADIA 442
AGAZZI
ABATE-D'AMBROSIO-MURRU-DANILO
POLI-STROOTMAN-LJAJIC-DONATI
GIOVINCO-INSIGNE
a disp: Da Costa, Gabriel Silva, Emanuelson, Ledesma, Krsticic, Higuain
ABATE-D'AMBROSIO-MURRU-DANILO
POLI-STROOTMAN-LJAJIC-DONATI
GIOVINCO-INSIGNE
a disp: Da Costa, Gabriel Silva, Emanuelson, Ledesma, Krsticic, Higuain
Ultima modifica di AS BADIA il Ven 18 Ott 2013 - 19:41 - modificato 1 volta.
AS BADIA- Messaggi : 140
Data d'iscrizione : 06.07.12
REC 451
CONSIGLI
NAGATOMO-RODRIGUEZ-MANFREDINI-DE SILVESTRI
KUCKA-INLER-SCHIATTARELLA-MARCHISIO-HERNANES
FLORO FLORES
in panca: darmian, compper, jankovic, biglia, pereyra, moscardelli
NAGATOMO-RODRIGUEZ-MANFREDINI-DE SILVESTRI
KUCKA-INLER-SCHIATTARELLA-MARCHISIO-HERNANES
FLORO FLORES
in panca: darmian, compper, jankovic, biglia, pereyra, moscardelli
REAL BOCA 433
BUFFON
BASTA, ANTONINI, JONATHAN, CACCIATORE
PIRLO, OBIANG, DE ROSSI
GABBIADINI, AMAURI, BALOTELLI
in panchina: storari, alvarez, dramè, ambrosini, thereau, livaja
BASTA, ANTONINI, JONATHAN, CACCIATORE
PIRLO, OBIANG, DE ROSSI
GABBIADINI, AMAURI, BALOTELLI
in panchina: storari, alvarez, dramè, ambrosini, thereau, livaja
RIO BRAVO 433
DE SANCTIS
BONUCCI, SAVIC, LICHSTEINER, NATALI
CUADRADO, FLORENZI, AQUILANI
ITURBE, TONI, ROSSI
a disp: lobont, roncaglia, felipe, lodi, asamoah, paloschi
BONUCCI, SAVIC, LICHSTEINER, NATALI
CUADRADO, FLORENZI, AQUILANI
ITURBE, TONI, ROSSI
a disp: lobont, roncaglia, felipe, lodi, asamoah, paloschi
PARTENOPEO 5/4/1
Reina
Campagnaro
Gastaldello
Britos
Palombo
Raimondi
Hamsik
Bonaventura
Taider
Bherami
Tevez
Panca:Rafael Motta cossu masucci jmenez
Campagnaro
Gastaldello
Britos
Palombo
Raimondi
Hamsik
Bonaventura
Taider
Bherami
Tevez
Panca:Rafael Motta cossu masucci jmenez
Ospite- Ospite
GHIOZZI DI BUA 433
NETO
ZIEGLER-ANTONSSON-LEGROTTAGLIE-MAGGIO
BIABIANY-JORGINHO-CASTRO
EDER-DI NATALE-PAULINHO
(munua,heurtaux,moretti,vidal,montolivo,immobile)
ZIEGLER-ANTONSSON-LEGROTTAGLIE-MAGGIO
BIABIANY-JORGINHO-CASTRO
EDER-DI NATALE-PAULINHO
(munua,heurtaux,moretti,vidal,montolivo,immobile)
Re: 6a giornata 18-19-20 ottobre 2013
------------------------punteggi--------------------
rec.68.5-ghiozzi.68
picapica.82.5-riobravo.77
salietab.71.5-xibata.65
partenop.61-badia.67.5
boca.65-nodica.76
rec.68.5-ghiozzi.68
picapica.82.5-riobravo.77
salietab.71.5-xibata.65
partenop.61-badia.67.5
boca.65-nodica.76
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
Argomenti simili
» 7a giornata 26-27 ottobre 2013
» 5a giornata 5-6 ottobre 2013
» 8a giornata 29-30-31 ottobre 2013
» 8a giornata 27-28-29 ottobre
» 5a giornata 3-4 ottobre 2015
» 5a giornata 5-6 ottobre 2013
» 8a giornata 29-30-31 ottobre 2013
» 8a giornata 27-28-29 ottobre
» 5a giornata 3-4 ottobre 2015
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.