31a giornata 12-13-14 aprile, 4a giornata di fantacoppa
+3
Ghiozzidibua
xibata
SteFar
7 partecipanti
Pagina 1 di 1
31a giornata 12-13-14 aprile, 4a giornata di fantacoppa
Inserimento formazioni entro le ore 17.00 di sabato 12 aprile
xibata
Xibata 4/4/2
Abbiati
Castan,Henriche,Lucarelli,Emerson
Lodi,Kovacic,Poli,Candreva
Amauri,Sau
Panca:perin,fernández,de jong,barrientos,callejon,muriel
Abbiati
Castan,Henriche,Lucarelli,Emerson
Lodi,Kovacic,Poli,Candreva
Amauri,Sau
Panca:perin,fernández,de jong,barrientos,callejon,muriel
xibata- Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 20.08.12
AS BADIA 433
BARDI
SAMUEL, MUSTAFI, GHOULAM, CASSANI
PIRLO, SCHELOTTO, LJAJIC
MERTENS, LLORENTE, HIGUAIN
a disp: avramov, pisano, danilo, marchisio, soriano, insigne
SAMUEL, MUSTAFI, GHOULAM, CASSANI
PIRLO, SCHELOTTO, LJAJIC
MERTENS, LLORENTE, HIGUAIN
a disp: avramov, pisano, danilo, marchisio, soriano, insigne
Ultima modifica di SteFar il Sab 12 Apr 2014 - 15:01 - modificato 1 volta.
Re: 31a giornata 12-13-14 aprile, 4a giornata di fantacoppa
Ghiozzi di bua 4.3.3.
TITOLARI
NETO
HEURTAUX
ANTONSSON
MORETTI
ROLANDO
JORGINHO
BIABIANY
VIDAL
PAULINHO
DI NATALE
IMMOBILE
IN PANCHINA
ROSATI
BONERA
LEGROTTAGLIE
MONTOLIVO
DZEMAILI
EDER
TITOLARI
NETO
HEURTAUX
ANTONSSON
MORETTI
ROLANDO
JORGINHO
BIABIANY
VIDAL
PAULINHO
DI NATALE
IMMOBILE
IN PANCHINA
ROSATI
BONERA
LEGROTTAGLIE
MONTOLIVO
DZEMAILI
EDER
Ghiozzidibua- Messaggi : 343
Data d'iscrizione : 30.08.12
salietabacchi
pegolo
antonelli
mexes
maicon
chiellini
cerci
bertolacci
kaka
ibarbo
gervigho
totti
berisha
garics
cana
magnanelli
sturaro
mlopez
antonelli
mexes
maicon
chiellini
cerci
bertolacci
kaka
ibarbo
gervigho
totti
berisha
garics
cana
magnanelli
sturaro
mlopez
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
picapica 4-3-3
Scuffet
Albiol Astori Stendardo Rosi
Nainngolan Greco Kone
Palacio Icardi Denis
Panchina
Brkic
Gobbi
Lulic
Matri Postiga
Albiol Astori Stendardo Rosi
Nainngolan Greco Kone
Palacio Icardi Denis
Panchina
Brkic
Gobbi
Lulic
Matri Postiga
david75- Messaggi : 132
Data d'iscrizione : 30.08.12
Re: 31a giornata 12-13-14 aprile, 4a giornata di fantacoppa
RIO BRAVOde sanctis caceres lichistineir rami biava cuadrado acquilani el kadduri marchionni toni pazzini PANCAskorupsky diakite' tomovic savic ledesma emeghara
Ghiozzidibua- Messaggi : 343
Data d'iscrizione : 30.08.12
Nodica F&L 4-4-2
Nodica F&L 4-4-2
FORMAZIONE
Mirante
Paletta Nagatomo G.Rodriguez Romagnoli
Pogba Borja Valero Cristo Hallfredsson
Gilardino Paloschi
PANCHINA
Handanovic
Pasqual Burdisso
Estigaribbia Mati Fernandez
Bergessio
FORMAZIONE
Mirante
Paletta Nagatomo G.Rodriguez Romagnoli
Pogba Borja Valero Cristo Hallfredsson
Gilardino Paloschi
PANCHINA
Handanovic
Pasqual Burdisso
Estigaribbia Mati Fernandez
Bergessio
Nodica F&L- Messaggi : 161
Data d'iscrizione : 31.08.12
Real Boca 4-4-2
Buffon
glick, cacciatore, maietta, basta
conti, de rossi, mauri, fernandes
berarrdi ,balotelli
A disp. storari, regini, drame, pizzarro, n.lopez, thereau
glick, cacciatore, maietta, basta
conti, de rossi, mauri, fernandes
berarrdi ,balotelli
A disp. storari, regini, drame, pizzarro, n.lopez, thereau
LUCA70- Messaggi : 137
Data d'iscrizione : 26.08.12
Re: 31a giornata 12-13-14 aprile, 4a giornata di fantacoppa
TITOLARI
REINA
CAMPAGNARO
GASTALDELLO
MOTTA
BONUCCI
CIGARINI
COSSU
BONAVENTURA
ASAMOAH
TEVEZ
CASSANO
IN PANCHINA
COLOMBO
PALOMBO
RAIMONDI
BENASSI
GARGANO
KLOSE
REINA
CAMPAGNARO
GASTALDELLO
MOTTA
BONUCCI
CIGARINI
COSSU
BONAVENTURA
ASAMOAH
TEVEZ
CASSANO
IN PANCHINA
COLOMBO
PALOMBO
RAIMONDI
BENASSI
GARGANO
KLOSE
Ghiozzidibua- Messaggi : 343
Data d'iscrizione : 30.08.12
Re: 31a giornata 12-13-14 aprile, 4a giornata di fantacoppa
Scusate partenopeo l'aveva data a me è mi ero scordato di metterla sono a lavoro
Ghiozzidibua- Messaggi : 343
Data d'iscrizione : 30.08.12
Re: 31a giornata 12-13-14 aprile, 4a giornata di fantacoppa
-----------------------------------------campionato---------------------------------
rec.66-sali.71.5
badia.89-nodic.85
xibat.67.5-riobr.79.5
part.45.5-boca.62.5
ghioz.73-pica.64.5
------------------------------------------coppa-----------------------------------------
riobra.79.5-boca.62.5
sali.71.5-rec.64
ghioz.71-xib.64.5
badia.87-part.43.5
rec.66-sali.71.5
badia.89-nodic.85
xibat.67.5-riobr.79.5
part.45.5-boca.62.5
ghioz.73-pica.64.5
------------------------------------------coppa-----------------------------------------
riobra.79.5-boca.62.5
sali.71.5-rec.64
ghioz.71-xib.64.5
badia.87-part.43.5
andrea.doccini- Messaggi : 174
Data d'iscrizione : 30.08.12
Argomenti simili
» 32a giornata 19 aprile 2014, 5a giornata di fantacoppa
» 28a giornata 25-26-27 marzo 2014 - 1a giornata di fantacoppa
» 29a giornata 29-30-31 marzo 2014 - 2a giornata di fantacoppa
» 35a giornata 10-11 maggio, finale (1) di fantacoppa
» 30a giornata, 3a di fantacoppa 13-14-15 aprile 2013
» 28a giornata 25-26-27 marzo 2014 - 1a giornata di fantacoppa
» 29a giornata 29-30-31 marzo 2014 - 2a giornata di fantacoppa
» 35a giornata 10-11 maggio, finale (1) di fantacoppa
» 30a giornata, 3a di fantacoppa 13-14-15 aprile 2013
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|